19 декабря в Городской библиотеке для учеников пятых и шестых классов СОШ №2 библиотекари провели игровую программу «Новый год шагает по планете». К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Новогодний микс». В начале мероприятия ребята ответили на вопросы новогодней викторины, познакомились с символом наступающего года. А затем отправились в виртуальное путешествие по земному шару, в ходе которого побывали в странах Европы, Азии и Африки. Школьники знакомились со столицами, музыкой, и конечно же, с необычными традициями празднования нового года. Лопали шары, как в Польше, «избавлялись» от старых вещей, как в Италии, состязались в силе и прыгучести, как в Германии и США, исполнили зажигательные африканские танцы, слушали мысли других, как в Японии. А вернувшись в Россию скакали на лошадях. Завершилось мероприятие веселой дискотекой. Ребята получили сладкие подарки и море положительных эмоций.