C целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения сотрудники сельской библиотеки провели для учащихся 9 класса Карасевской СОШ интеллектуально-правовую игру: «Основной гарант российской государственности», посвященную Дню Конституции. В первой части мероприятия молодые люди познакомились с основными вехами истории Главного закона страны, начиная от зарождения российской конституционной мысли 19 века до Конституции РФ 1993 года. Затем, разделившись на две команды, приступили к выполнению заданий: «Вопрос-ответ», «Конституционные термины», «Правовой сундук», «Как же все запутано!» и др.
Такая форма мероприятия позволяет обучающимся понять, что правовая грамотность, наряду с ответственностью - неотъемлемая часть понятия «патриотизма». А истоками формирования гражданской позиции, сознательного отношения к жизни являются знание основных статей Конституции РФ обязательно для каждого гражданина, как свидетельство его принадлежности к своей стране.