Осталось совсем немного до самого таинственного, волшебного, всеми любимого праздника. А чтобы хоть чуть-чуть почувствовать сказочную атмосферу Нового года, в Безменовской сельской библиотеке 13 декабря по программе «Остров доброты» прошел мастер класс: творческая мастерская «Игрушка своими руками». В Новый год всегда хочется почувствовать волшебство и каждый создает свой уют и новогоднее настроение. И самое приятное — это создание праздничного декора своими руками! Существует множество вариаций самодельных новогодних игрушек для декорирования елки и интерьера, Изготовление елочных игрушек своими руками – это не только существенная экономия, но еще и увлекательный творческий процесс. Для нашего мастер класса был выбран материал синельная проволока (это пушистый шнур, скрученный из нескольких волокон. Между ними прихвачен ряд коротких нитяных кончиков (ворсинок), которые торчат в разные стороны). Это универсальный материал, который повсеместно используют во многих видах прикладного искусства. Сегодня библиотекари с детьми сделали снежинки из такого материала. Такая поделка идеальна для украшения елки. Для этого достаточно закрепить нить и повесить игрушку на зеленую красавицу. Также снежинка может служить декором праздничного стола. Сделайте много украшений разных цветов, чтобы получить готовый набор елочных игрушек.