В начале декабря по всей России проходит декада инвалидов. Этой категории людей постоянно необходимо участие и забота окружающих. Эти люди больше ценят жизнь, радуются каждому дню, ведут активную, интересную жизнь, поддерживают друг друга. В рамках Декады инвалидов 7 декабря для членов местной организации Всероссийского общества слепых сотрудниками Центральной библиотеки проведена конкурсно–развлекательная программа «Отдыхаем всей семьёй». На эту встречу приглашены семьи, состоящие в организации. В ходе мероприятия участникам предстояло вспомнить знаменательные даты своей семьи: сказки, которые читали детям на ночь и песенки, которыми убаюкивали своих чад. Цветочные композиции, которые создавали милые женщины, напомнили о лете, а красивые комплименты от мужчин сказанные в адрес своих половинок так ласкали слух. За правильностью выполнения заданий следило компетентное жюри. В ходе всего мероприятия солисты вокального ансамбля «Камертон» Сидякин Валерий Афанасьевич и Зарецкая Евгения Валерьевна дарили всем присутствующим замечательные музыкальные композиции. После подведения итогов семьям вручили грамоты и ценные призы.