День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
3 декабря сотрудник Черепановской центральной библиотеки для студентов Черепановского политехнического колледжа провела час истории «Безвестные защитники страны». Библиотекарь рассказала об истории возникновения памятной даты, об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», о героической защите от фашистских захватчиков и о солдатах, не вернувшихся с войны. Присутствующие вспомнили и почтили память Героев Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия был показан видеоролик «Неизвестный солдат».