3 декабря - День неизвестного солдата. Обучающиеся седьмого класса Бочкарёвской школы были приглашены на урок памяти "Есть память, которой не будет конца". Они послушали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В знак памяти о погибших звучали аудиозаписи песен "Журавли", "На братских могилах", "На безымянной высоте", ребята читали стихи. Из свечей зажгли свой огонь памяти и почтили память всех погибших минутой молчания, посмотрели презентацию "Памятники неизвестному солдату". Затем познакомились с книжной выставкой "Имя твоё неизвестно...", некоторые ребята смогли отыскать в Книге Памяти Новосибирской области имена своих прадедушек.