Мама – начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа. Женщинам-матерям посвящен праздник, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября – День матери. В этом году праздник пришелся на 24 ноября. Именно в этот день сотрудники сельской библиотеки Пятилетки совместно с молодежным советом ПАЗЛ провели для молодых мамочек конкурсную программу «Мамы разные нужны, мамы всякие важны».
Четыре конкурсантки проявили свои творческие способности в конкурсе «Нарисуй портрет своего ребенка», проверили свои ориентиры в знаниях сказок «Узнай сказку». Девушки на скорую руку приготовили шуточный завтрак «Шашлык из сушек», а в конкурсе «Объяснялки» по нескольким характеристикам отгадали предметы. Ведущие проверили навыки участниц в плетении кос, предоставив самодельные локоны из хлопковой тряпки. Самым сложным оказался строительный конкурс «Построй дом», условием которого являлась постройка высокого сооружения из спичек, но и с этим мамы успешно справились. Заключительным стал конкурс «Танцевальный», где участницы двигались под музыку разными частями тела.
Члены компетентного жюри внимательно следили за конкурсантками, справедливо оценивали их, и в итоге объявили всех победительницами! Дети цветы: уход любят, а уход – это ежедневная работа да такая трудная, что сравни подвигу. Подвиг - это победа!
Какой же праздник без угощений?! Дружной компанией участницы, организаторы, жюри и болельщики попили приятного горячего чая с незабываемой вкусноты пирогом, нежными сушками и конфетами.