Интернет — интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового. Он становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет - не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Чтобы разобраться в этом вопросе, мы пригласили в гости ребят 6 класса (классный руководитель И. В. Коршукова) на информационно-познавательный час «Таинственная паутина: ресурсы Интернет». Цель мероприятия - научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет.
Ребята узнали, что такое спам, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Детям напомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Свои знания школьники закрепили в ходе игры –викторины «Прогулка через Интернет –лес».