Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. В ознаменование славных побед российский войск, которые сыграли решающую роль в истории нашего государства, в законе установлены дни воинской славы России. Библиотекари Верх-Мильтюшинского филиала продолжают знакомить учащихся с днями воинской славы в целях патриотического воспитания и любви к Родине. 20 сентября для учащихся 4 класса проведен час истории, посвященный Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками. В ходе урока ребята посмотрели презентацию о Куликовской битве, познакомились с исторической литературой и библиографическим пособием у книжной выставки «Ветры Куликова поля». Надеемся, что этот урок вызвал у ребят гордость за своих предков и восхищение силой и величием русского народа.