История Черепановского района тесно связана с историей поселений, находящихся на его территории. С целью изучения истории родного края к шестиклассникам Посевнинской средней школы приехали ребята краеведческого объединения «Архивариус» (руководитель Трушкина Л. И.) из Безменовской средней школы. Для гостей библиотекари Посевнинской библиотеки провели экскурс в историю рабочего посёлка Посевная. Урок-экскурсия «История нашего посёлка – как это было» начался со стихотворения написанного жительницей посёлка Копытко Л. Н., которое погрузило слушателей в далёкое прошлое - двадцатые годы XX века. Как образовался посёлок? Почему посёлок назван «Посевная»? Библиотекари дали ответы на эти и другие вопросы в ходе виртуальной экскурсии по достопримечательным местам, ребята узнали, какие предприятия находятся его на территории и что производили и производят в настоящее время. Знакомство гостей с поселением прошло познавательно и интересно, оставив в памяти приятные моменты.