Для учащихся 4 –х классов (классные руководители: Поманская М.А., Битнер А.А., Тишкина Е.П.) Дорогинской средней школы библиотекари провели краеведческое путешествие «Сторона ты моя, ненаглядная». Задачей этого мероприятия было обобщить знания о Черепановском районе, которому в этом году исполнилось 95 лет, помочь увидеть красоту и неповторимость родного края.
Наш район ещё очень молодой, но нам есть, что о нём рассказать и чем гордиться.
Ребята совершили виртуальную экскурсию по Черепановскому району. Узнали много удивительных фактов о нашей малой Родине, о земляках-черепановцах, героях Советского Союза. Память о них жива: их именами названы улицы, открыта аллея Памяти Героев.
Ребята узнали, что одним из чудес Новосибирской области является уникальное дерево – чёрная берёза, растущая в Черепановском районе.
И в ходе разговора пришли к выводу, что Государственный заказник регионального значения «Инской», тоже является одним из чудес. Ведь многие животные и растения, охраняемые в заказнике, занесены в Красную Книгу Новосибирской области.