Люди мира,
Помогать,
И любовь
Передавать!

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. Этот день проходит под лозунгом «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Именно Харви Белл придумал то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу.
На веселую юморину «До чего приятная улыбка необъятная» мы пригласили ребят клуба «Юный книголюб». Гости узнали историю праздника и поучаствовали в весёлом состязании: сюрпризы-загадки, собери пословицу «Смех-шутка-веселье», «Веселые Да-Нет-ки», «Доскажи лимерик», «Весёлые скороговорки». Повеселили ребят «Хит-парад улыбок» и музыкально-танцевальный конкурс. В конце мероприятия каждый из детей нарисовал смайлик дня, таким, каким он его представляет. В течение мероприятия все улыбались, дарили улыбки друг другу, и у всех было хорошее настроение.
Так давайте же улыбаться и дарить друг другу улыбки не только в первую пятницу октября, но и во все остальные дни!
Хотите иметь много друзей? Улыбайтесь! Хотите поднять настроение себе и всем окружающим? Улыбайтесь! Хотите, чтобы пасмурный день стал светлее? Улыбайтесь! Хотите стать успешными людьми? Улыбайтесь! Хотите, чтобы все вокруг улыбались? Улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь!