15 октября Черепановская библиотечная школа экологических знаний открыла свой новый учебный год, встретившись со студентами 201-й и 31-й групп педагогического колледжа.   В помощь их учёбе и будущей работе Меньщикова Елена Егоровна, начальник информационно-библиографического отдела, провела экологические часы под названиями «Тревоги и надежды Красной книги» и «Познаём природу вместе с книгой». Электронные презентации, выставки книг, вопросы и ответы  – традиционные составляющие таких встреч.

Приходите в нашу эко-школу, мы и вам расскажем о Красной книге и её истории, о новейшем издании Красной книги Новосибирской области, о библиотечной Красной книге Черепановского района. Вы узнаете, насколько удивительна и хрупка жизнь красно-книжных животных, растений и грибов. Мы познакомим вас с великолепными книгами о животных и растениях, которые адресованы маленьким читателям, а также их родителям, воспитателям, учителям. Мы обязательно подскажем вам надёжные источники экологической (и не только) информации как на библиотечных полках, так и в интернете.

Спасибо студентам за внимание и любознательность! Спасибо преподавателю Наталье Витальевне Юртаевой за давнюю дружбу с библиотекой! До новых экологических встреч!