Воспитание любви к живой природе начинается с детства. Любить - значит знать. Знать - значит наблюдать за животными, помогать им, читать о них, узнавать об их жизни, повадках. С каждым годом на нашей планете становится все меньше и меньше диких животных. Каковы же причины? Как быть? Можем ли мы помочь? Для привлечения внимания учащихся к проблемам сохранения животных, в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День информации «Меньшие братья просят защиты». В течение дня у книжной выставки « Знай! Береги! Охраняй!» прошли обзоры познавательной и справочной литературы, Красных книг, библиографических пособий, состоялась викторина «Братья наши меньшие в художественной литературе», экологическая игра « Эти забавные друзья», « Звериные прятки». Ребята познакомились с заповедником «Баргузинский» и заказником «Инской». Мы надеемся, что наша встреча будет содействовать воспитанию чувства доброты, сопереживания, сопричастности ко всему живому и прекрасному, что нас окружает.