Осень – рыжая лисица, танцующая на пёстрой ярмарке огней, и, разбавляющая скучные улицы яркими красками. В балующую теплыми солнечными деньками осеннюю пору наша страна празднует прекрасный, добрый праздник – День пожилого человека.
1 октября сотрудники сельской библиотеки и молодежный совет «ПАЗЛ» пригласили людей старшего поколения на вечер отдыха «Осенняя симфония», чтобы поздравить их с этим теплым праздником. Просмотр видеоклипа «Осень», демонстрирующего под музыку всю красоту золотой осени, помог настроиться на музыкальный лад, а ведущие, добавив лирики, вдохновили на творческое начало.
Вечер отдыха заключал в себе конкурсы, наполненные музыкой и песнями. Были организованы две команды старшего поколения и жюри, состоящее из представителей молодежи. Перед музыкальной битвой участники вечера вместе исполнили разминочную песню «Что такое осень?».
Затем, командам предстояло справиться с конкурсами «Угадай мелодию» по мотивам одноименной телевизионной игры, «Вспомни и напой», в котором на заданный вопрос отвечали строчками из песен, «Песенный батл», где команды исполняли строки или куплеты на заданную тему, и «Без слов – понятно», который подразумевал изображение фразы из песни при помощи пантомимы.
Участники были активны и с удовольствием выполняли творческие задания. За правильные ответы жюри вручало командам ноты в виде листочков. Таким образом, набравшие наибольшее количество нот, попали в супер-игру – выполнили три задания.. за свои знания, за находчивость, сплоченность, позитивный дух и в честь праздника участники были награждены призами – корзинами с фруктами. А, чтобы все поделились своими впечатлениями о празднике, была организована чайная церемония и танцы.
В результате проявления старшим поколением оптимизма, подвижности, находчивости наш праздник был объявлен Днем молодых людей!
Желаем всем людям золотого возраста здоровья, бодрости духа и прекрасного настроения!