Здесь Родины моей начало…
Где я живу, творю, люблю.
И где всем сердцем ощущаю
Я нужность Родине свою.
Ляленкова В. В.

С чего начинается Родина? Конечно же, с родного края, которого нет краше и теплее на всём белом свете. В этом году Черепановскому району исполняется 95 лет. 24 сентября Безменовская библиотека провела исторический квест под названием «Знаю, знаю свой родной, Черепановский район» и пригласила детей 4 «Б» класса (классный руководитель Бабина И. А.). Дети познакомились с памятными местами и памятниками г. Черепаново, старыми и новыми зданиями. Внимательно изучили герб и флаг Черепановского района. Узнали о 12-ти земляках, которым было присвоено звание Героя Советского Союза, что их именами названы улицы и открыта аллея Памяти Героев. Была оформлена книжная выставка «Здесь Родины моей начало…», где ребята могли сами посмотреть интересную, а главное полезную информацию о Черепановском районе.