Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С 12 по 14 сентября сотрудники Черепановской библиотеки приняли участие в международном фестивале «Книжная Сибирь 2019» (ГПНТБ СО РАН, г. Новосибирск).
На книжной ярмарке мы представили информационно-библиографические издания детской библиотеки (более 50 наименований, автор-библиограф Г.Воронцова), которые вызвали большой интерес у коллег-библиотекарей. Особый успех имело издание в серии «Портреты героев детских книг», «Волшебные сказки Шарля Перро», а также издания в серии «Искатели приключений», серия изданий «Читаем вместе», информационное пособие «Страна мастерства» о народных промыслах и традициях народах России, наши фирменные календари и многое-многое другое.
Многочисленные гости фестиваля были поражены разнообразию нашей продукции. Это буклеты о писателях и книгах, информационные издания, календари, фотоотчеты, библиографические пособия для читателей разных возрастов, памятки и закладки. За свое участие в Книжной ярмарке мы получили благодарность оргкомитета Международного фестиваля «Книжная Сибирь».
На фестивале мы побывали на самых разных мероприятиях. На встречах книжного форума учились у коллег профессионалов. На пленарном заседании 12 сентября рассмотрели вопросы работы библиотек, зарубежные гости поделились своим опытом: Томаш Гланц (профессор Цюрихского университета, Швейцария), Минчжоу Чжан (президент Международного совета по детской книге, Китай). Павлов И.В., директор ГТРК «Новосибирск», рассказал о проектах «Сибирские сказки», «ПоЭдинок» и др.
Призером конкурса «Лучший буктрейлер 2019 года, на открытом межрегиональном конкурсе «Книга года: Сибирь-Евразия-2019» стала библиограф Воронцова Г.Г.
Мы приняли участие в мероприятиях в рамках фестиваля Детской книги-2019. Также были подведены итоги конкурсов. В проекте «Читающая мама-читающая страна в Новосибирской области были награждены библиотекарь Борисова А.С. и зам. директора по работе с детьми Сайгушева О.В. В областной семейно-социологической акции «Храм культуры, где нам хорошо» второе место в номинации «Лучшая семейная работа» получила семья Добрецовых (Огнево –Заимковская сельская библиотека). Побывали на мастер-классах, экскурсиях и встречах с детскими писателями. Посмотрели презентации книг и издательств. А также слушали лекции ученых, переводчиков, писателей и издателей.

 

         

         

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить