Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Мы знаем, что литература бывает взрослой и детской, что бывает проза, а бывает поэзия, и что хорошая литература помогает увидеть нам, что в жизни главное. Все эти суждения теряют свою определенность там, где начинаются сказки Сергея Козлова. Взрослые они или детские? Проза или поэзия? И чему самому важному они учат? На эти вопросы трудно дать ответы. Стоит лишь открыть сказки Сергея Козлова, как тянет читать дальше: и вот уже мелькает сказка за сказкой, открывая светящийся, мягко переливающийся мир.
12 сентября сотрудники Городской библиотеки провели литературный час «По страницам сказок Сергея Козлова», познакомили ребят из 2 «А» , 2«Б» и 2«В» классов школы №1 со сказками и стихами автора. Младшие школьники узнали о жизни писателя, посмотрели отрывки из мультипликационных и художественного фильмов, снятых по произведениям С. Козлова. Поиграли с героями мультфильмов «Львенок и черепаха», «Ёжик в тумане», «Как ёжик с медвежонком протирали звезды». Отгадали загадки про персонажей сказок, спели "Песню Львёнка и Черепахи" и "Облака, белогривые лошадки".
В конце мероприятия библиотекари провели для ребят по сказке «Трям! Здравствуйте!» викторину, и вручили медали «Знатоку сказки».

      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить