Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Красота окружающего нас мира – один из неисчерпаемых источников духовного богатства. Каждому человеку, независимо от возраста и социального положения, свойственно стремление к прекрасному. Красота окружает человека с раннего детства и присутствует во всём: в природе, искусстве, быту, в сфере человеческих отношений и, конечно же, в литературе.
11 сентября сотрудники Городской библиотеки провели конкурсно-игровую программу, приуроченную к Международному дню красоты, «Красота спасет мир», в которой принимали участие ученики 8 класса СОШ №2.
В начале встречи библиотекари рассказали историю возникновения этого праздника. Сообщили гостям, что в этот день приветствуется всё прекрасное, которое, по словам классика, «спасёт мир». А также побеседовали с юношами и девушками о красоте природы, о красоте внешней и душевной, о качествах украшающих человека. Школьники с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Умники-разумники», «Королевская осанка», «Бой скороговорок», «Пантомима», «Поварята», «Плетение кос» и др.
В заключение мероприятия старшеклассники пришли к выводу, что красота человека, как внешняя, так и внутренняя (что более важно), невозможна без здорового образа жизни и положительного эмоционального состояния.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить