8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники Городской библиотеки. 11 июля в фойе библиотеки была подготовлена книжная выставка «Мир держится на добре», где были представлены книги о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. Мероприятие началось с показа медиа- презентации, из которой ребята узнали историю праздника, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии, познакомились с его символом – ромашкой, считающейся с древних времён знаком любви. Далее дети проверили полученные знания, ответив на тематические вопросы в интерактивной раскраске «Знаешь ли ты?». И в завершении все гости посетили видео-гостиную «Любовь и верность – два крыла семьи» и по традиции угостились сладкими призами.