Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                                      

 В Пятилетской библиотеке прошел день информации «Окрасоте, моде и хорошем вкусе», основным контенгентом которого были представительницы женского пола. В течение дня для посетительниц мы проводили урок красоты «1000 мелочей». Така как сейчас большой популярностью пользуются различных расцветок и материалов платки, мы изучили модные способы их использования и поделились этими знаниями с участницами дня информации.Мы показали, как можно красиво повязывать платки на шею, на голову, на руку и на дамскую сумку. Данные методы отлично подойдут для повседневных образов. Некоторые способы повязывания шарфа, которыми женщины сами пользуются, они рассказали нам. Примерив модный аксессуар, девушки и женщины подходили к книжной выставке-просмотр «Будь всегда прекрасна», рассматривали журналы в разделах выставки «От кудряшек до косичек» и «Будь особенной» и знакомились с литературой, представленнойв разделе «Подари себе красоту». Книжная выставка была оформлена в, так называемой, комнате леди, где наши модницы могли присесть на диванчик, почитать и пофотографироваться. 
Каждая модная ныне вещь имеет историю происхождения, которая бывает весьма интересной, а порой даже абсурдной. Мы предоставили участницам дня информации исторические заметки модных вещей «Красота во все времена» в виде библиографических пособий, а именно – закладок, благодаря которым они смогли узнать о происхождении, значимости или целях использования той или иной вещи в прошлых эпохах.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить