Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 и 27 июня ребята из двух отрядов летней площадки школы №1, вместе с сотрудниками Городской библиотеки совершили «Путешествие в страну вежливости».
В начале мероприятия, библиотекарь спросила ребят о том, что такое вежливость. Какого человека называют вежливым? И достаточно ли знать только вежливые слова, чтобы быть вежливым? Далее все вместе сыграли в игру «Вежливо-невежливо». А потом, разделившись на три команды, продолжили играть в «Свою игру» на тему «Ежели вы вежливы». Каждый вопрос обсуждался в команде, и ответ озвучивался капитанами. Дети размышляли: что такое культура поведения, культура общения, культура речи. Вспоминали пословицы и поговорки о вежливости. Все участники игры пришли к выводу, что вежливость и доброта сближает людей, делает их лучше.
В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор литературы у книжной выставки «Мир вежливых слов», на которой были представлены книги о правилах поведения в общественных местах, на улице, в школе, в гостях и дома. Библиотекари призвали ребят чаще говорить друг другу «волшебные слова», и, по традиции, угостили детей сладостями. А дети и педагоги поблагодарили работников библиотеки за мероприятие.

                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить