Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

         

С 1 по 3 сентября в ГПНТБ СО РАН работала I Международная выставка-ярмарка и научный конгресс «Книга: Сибирь-Евразия». Были представлены книги более 50 издательств, прошли более 80 мероприятий. Полноценное участие в них приняли и сотрудники МКУК «Черепановская ЦБС» И. В. Белик (начальник ОКиОЛ) и Г. Г. Воронцова (библиограф ИБО).
На выставке нашей библиотеки были представлены более 100 информационно-библиографических пособий, изданных библиографами информационно-библиографического отдела Е. Е. Меньщиковой, Е. А. Шелеповой и Г. Г. Воронцовой. Это издания на краеведческие темы: биобиблиографические памятки в сериях «С районом связанные судьбы», «Район, талантами богатый», «Их имена – почти легенда». Это сборники в серии «Поэзия и проза наших земляков». Это экологическое краеведение. Это издания на литературоведческие темы и о художественной литературе: издания о художественной литературе, посвященной Великой Отечественной войне; издания о русских и зарубежных писателях и их произведениях; издания к Году литературы. Это издания о художественной литературе для читателей-детей и руководителей детского чтения: о детских писателях и книгах, к Году кино, пособия в серии «Черепановская детская библиотека советует родителям выбрать для детей», «Когда детские библиотекари были маленькими» и «Чудеса семейного чтения»; сборники творческих работ, фотографий и отзывов юных читателей детской библиотеки.
Наши издания были интересны широкому кругу посетителей выставки.

                     

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить