Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

   

На  День Черепановского района библиотекари приготовили несколько сюрпризов. Первый из них – «Библиотечный Шатер» - раскинулся около Дворца культуры. Жители нашего района знакомились с книгами на выставке «С книжных страниц на большой экран»,  участвовали в киновикторине, читали любимые стихи наизусть и по приготовленным библиотекарями сборникам, могли выбрать книгу в подарок из нашего  специального «библиотечного холодильника», оставить запись в библиотечном альбоме читательских предпочтений, получить шуточное предсказание.

А для ребят мы приготовили увлекательно-веселую эстафету «Солнечная полянка», которую разбили на 10 интереснейших станций. Каждому участнику вручали маршрутный лист, на котором указан  путь прохождения станций. Ребята с удовольствием включались в игру и с легкостью выполняли задания.  За выполненное задание участник получал баллы. А пройдя весь маршрут менял свой лист на приз. 

А какие были интересные станции! «Вкусовая» и «Цветочная», самые летние станции, где ребята проверили свои знания о цветах, плодах и фруктах, а также собственными руками сделали бабочку – оригами себе на память.

         Проявить свою логику ребятам пришлось на станции «Конструктор», а творческие способности на станции «Художественная». Знания о природе проверили на станции «Лесовичок», а что ребята знают о нашем районе: географии, природе, истории - на станции «Юный краевед». Станция «Сказочная» конечно же,  встречала ребят сказочными персонажами – Мамой-Козой и Бабушкой – Сказочницей, которые задавали ребятам вопросы и  загадки по любимым сказкам.

А проверить свои знания по более серьезной литературе ребят пригласила станция «Классики с классиками»: сочетание всеми любимой детской игры в классики с вопросами о классической литературе.

         И конечно в Год российского кино мы приготовили для ребят несколько презентаций  на станции «Кинознайка».   Ребята учувствовали в викторине - смотрели отрывки из любимых  российских мультфильмов и детских фильмов, угадывали не только их названия и героев, но и книги и их авторов, по которым они поставлены. А сфотографироваться с героями мультфильмов ребята смогли у нашего библиотечного баннера. Станция       «Кладовая развлечений» работала для самых маленьких ребят, они рисовали, собирали пазлы, разукрашивали картинки, играли в игры.

 Наш подарок всем ребятам в День Района – станция «Аквагримм», где ребят разрисовывали наши художники, ведь замечательно в праздничный день походить на лице  с бабочкой, цветочком, ягодкой, узорами.

Довольные ребята бегали, веселились,  творили, им и их родителям очень понравилось наша библиотечная эстафета. А нам, библиотекарям,  было приятно подарить детям и взрослым такой праздник. 

  

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить