25 июня в Ново-Воскресенсенке состоялось закрытие летней площадки, это был яркий праздник, наполненный забавными играми, интересными конкурсами, познавательными викторинами, одну из которых для ребят провела библиотекарь, темой было творчество публициста и поэта баснописца И.А. Крылова. Юные читатели вспомнили любимые произведения такие , как "Стрекоза и муравей", "Мартышка и очки" "Квартет", "Лебедь щука и рак",и познакомились с новыми.Изображая человеческие пороки, Крылов использует сложившуюся систему персонажей-животных, каждый из которых обладает тем или иным качеством:
Осел-упрямство,
Лиса-хитрость,
Заяц-трусость,
Волк-злость,
Свинья-грубость,
Стрекоза-легкомыслие,
Муравей-трудолюбие.
В завершении викторины, школьники раскрывая сюжет того или иного произведения, высказали свое мнение о пользе басни и ее значении
За активное участие школьники получили сладкие призы.