Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                      

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые. В этот день в библиотеку пригласили школьников из оздоровительного летнего лагеря на базе Дорогинской средней образовательной школы. Их ждало увлекательное приключение: квест-игра по сказкам А.С. Пушкина «Страна Лукоморье». 
Дети не только вспомнили героев сказок Пушкина, но и нашли мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич. А в начале игры все вместе прочитали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - У лукоморья дуб зелёный. 
Участники мероприятия смогли окунуться в волшебный мир сказок Пушкина. Дети с интересом выполняли задания на станциях, где их встречали Баба Яга, Кот ученый, Кощей и Леший - отвечали на вопросы сказочной викторины, разгадывали кроссворд, искали чудеса из «Сказки о царе Салтане», участвовали в забавных конкурсах и играх, изготавливали новую цепь для Кощея. Ребята отлично справились со всеми заданиями, проявили сообразительность, продемонстрировали свою любовь к творчеству сказочника и собрали по фрагментам высказывание А. Пушкина. 
Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. 
К мероприятию была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены произведения А.С.Пушкина и литература о его жизни. 

                                                                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить