Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 июня страна отмечает 220 лет со дня рождения светила русской литературы — АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА (1799–1837).
В этот день библиотекарь посетила Шурыгинскую СОШ с литературной программой «В гости к Пушкину спешу» для детей школьного лагеря , где они отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина», разгадывали кроссворд по стихам А.С. Пушкина о природе, отгадывали загадки от Балды.
Ребятам средних классов библиотекарь рассказала о сказках А.С. Пушкина. Дети узнали, что сказки появились в период наивысшего расцвета творчества поэта. Они не предназначались для детей, но сразу вошли в детское чтение.Ребята прочитали по ролям сказку Пушкина «О попе и о работнике его Балде», а также отрывки из юбилейных произведений Пушкина – романа «Евгений Онегин» и поэмы «Медный всадник». Завершилась встреча конкурсом на знание сказок «Литературная рыбалка» и ребята проверили свою грамотность с помощью теста "Стих Пушкина читать начни!". На память о литературной встрече библиотекарь раздала ребятам календарики с изображением литературных и сказочных персонажей повестей и сказок А.С. Пушкина.

                                    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить