Бессмертна любовь людей к Александру Сергеевичу Пушкину. Его любят все!
6 июня, в день рождения великого поэта, отмечается Пушкинский день в России и День русского языка.
По всей стране проходят акции, конкурсы, викторины, посвященные его жизни и творчеству. В этом году - юбилейная дата - 220 лет со дня рождения поэта.
Уже не первый год, Искровская библиотека, присоединяется к организаторской площадке Парк Пушкина и проводит праздник с детьми на летней, пришкольной оздоровительной площадке. Нынче он прошел под названием "Лукоморье пушкинских сказок". Насыщенная программа различными играми ("Море волнуется раз..."; "Куда смотрит петушок", "Отражение в зеркальце", "Сила богатырская Дядьки Черномора") викторинами, кроссвордами, увлекла ребят в Лукоморье. С большим интересом ребята вернули корону Царевне Лебеди, которую украл Злодей. Фотозона "Салон пушкинской красоты" стала самым массовым местом для детей, все с нетерпением ждали перевоплощения в героев сказок Пушкина. Интересно и выразительно ребята читали сказку "У Лукоморья дуб зеленый...." и хором её завершили ...Там русский дух, там Русью пахнет... А так же была оформлена выставка "Золотая Пушкинская лира." И конечно же, какое день рождение без подарков и сладостей, всем напоследок раздали сувениры и конфеты под крики "С днем рождения Пушкин!"