27 мая – Общероссийский день библиотек. В Зимовской сельской библиотеке проведен день открытых дверей «Приглашаем в гости к нам». На встречу пришли все, кто любит читать. Для привлечения читателей была проведена акция» Возьми книгу в подарок». Взрослые читатели познакомились с книжными новинками, выставками литературы, фондом библиотеки. Активно участвовали в викторинах «Книжная кладовая» и «Библиотечный мир». Подведены итоги конкурса «Читатель года» среди взрослых, детей и юношества, победителям вручены медали "Лучшему читателю библиотеки" и сувениры, а активистам библиотеки -  грамоты. Для читателей - детей проведена игра «Книжное царство – мудрое государство».