27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В Бочкаревской сельской библиотеке прошёл День открытых дверей "Чудесный мир библиотек".
Для юных читателей проведена информация по истории библиотеки. С интересом рассматривали обновлённый фотостенд "Читатели и библиотека", на котором представлены фотографии различных мероприятий, проводимых в библиотеке. На выставке "Книжные новинки" ребята просмотрели новые поступления книг и послушали обзор, активно участвовали в викторине "Литературная мозаика", с удовольствием почувствовали себя в роли библиотекаря, сфотографировались с любимой книгой. И ещё один сюрприз ждал ребят - чаепитие, которое прошло после мастер - класса по изготовлению цветов из гофрированной бумаги.
Для взрослых читателей проведён обзор книжных новинок и интеллектуальная игра "Восьмое чудо света", посвящённая удивительному лекарству для души - книге. Игра состояла из четырёх туров: "Сказочная разминка", "Очень сложные вопросы", "Тёмная лошадка", "Гонка за лидером".