24 мая - День славянской письменности и культуры. К этому празднику в библиотеке Бочкаревского филиала, была оформлена книжно - иллюстративная выставка ", а для обучающихся начальных классов проведена познавательно - игровая программа "Азбука - начало всех начал".
Ребята узнали о жизни и просветительской деятельности святых братьев Кирилла и Мефодия, познакомились с историей возникновения письменности, с интересом читали слова по старославянскому алфавиту, отгадывали загадки, проявили себя в знании пословиц и поговорок о грамоте и учении, читали стихи.Особенно понравилось ребятам писать гусиным пером и чернилами. С удовольствием водили хороводы, играли в народные игры. В заключении всех ребят угостили сладкой выпечкой.