16 мая отметил 95-летний юбилей один из любимых детских журналов "Мурзилка". В Бочкаревской библиотеке для третьеклассников прошёл утренник "Наш друг Мурзилка". Ребята узнали историю создания журнала, увидели обложку первого номера 1924 года. В гости пришёл сам Мурзилка, который познакомился с ребятами, рассказал о рубриках журнала, о тех, кто придумывает стихи, рассказы, шутки для "Мурзилки", о художниках - иллюстраторах журнала. Ребята дружно поздравили Мурзилку с юбилеем и пожелали ему всего самого хорошего, помогли выяснить, от кого Мурзилка получил поздравительные телеграммы, читали стихи, отгадывали загадки, решали ребусы, кроссворды, сканворды и другие головоломки из журнала, играли в игру именинников "Каравай", а Мурзилка пригласил всех к столу и угостил чаем с тортом. После чаепития все сфотографировались на память.