Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево – большее чудо, чем дерево из золота или серебра.
Мартин Лютер.
Всю неделю в Городской библиотеке проходила акция «Посади дерево». 17 мая для ребят группы «Непоседы» МДОУ д/с №7 «Светлячок» библиотекари провели познавательный час «Как живётся дубу в Сибири». Из мультимедийной презентации малыши узнали, что дуб — лесной долгожитель и живучее дерево. Самое ценное в дубе — это его древесина. Древесина дуба крепкая, тяжелая и твердая, гибкая и упругая. Дуб применяли при строительстве подводных частей деревянных мостов, свай под фундаменты домов, крепостных укреплений. В наше время из дуба делают мебель, паркет, двери, лестницы и многое другое. Лекарственной ценностью славится кора молодого дуба. Именно в ней находится больше всего целебных веществ. 
Сюрпризным моментом было появление сказочных персонажей: Бабы яги, Лешего и Матушки Природы. Ребята с большим интересом поиграли с героями в игры, отгадывали загадки и узнали ещё много нового и интересного о деревьях.
Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов при высадке дубочка на территории библиотеки. Ребята трудились с большим желанием и воодушевлением, работа по созданию зелёного богатства, сопровождалась хорошим настроением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить