В преддверии Всероссийского Дня посадки леса сотрудники Городской библиотеки провели для юных читателей экологический час «Лес – наш друг». Библиотекари рассказали о том, для чего мы садим деревья, что будет, если исчезнут леса. У выставки «Мы сбережем тебя, природа» библиотекари провели обзор книг о лесе и его обитателях. С большим интересом дети отгадывали загадки о деревьях, играли в подвижные игры, отвечали на непростые вопросы интерактивной викторины «Деревья», по результатам которой три лучших знатока деревьев были награждены сладкими призами, а другие участники получили утешительные призы. После этого все дружно, вооружившись лопатами и ведрами, отправились на территорию, прилегающую к библиотеке, чтобы высадить саженцы рябины. На деревца каждый ребенок повязал ленту. Всем ребятам очень понравилось мероприятие. Они пообещали регулярно приходить поливать свои саженцы.