Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Семьдесят четыре года отделяет нас от победной весны 1945 года, когда весь мир рукоплескал победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Она была одержана благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной Армии, внесших главный, определяющий вклад в разгром вооруженных сил фашистской Германии и ее союзников. С тех пор, слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым всё величие подвига советского народа. 
Это наша бесценная история. Мы обязаны бережно хранить события тех лет и передавать их нашим детям и внукам, чтобы память о днях, опалённых огнём, жила в сердцах следующих поколений. 
С этой целью сотрудниками Карасёвской сельской библиотеки в преддверии праздника Дня Победы был разработан и проведён цикл мероприятий: «Победное шествие». В него вошли обзор литературы у книжной выставки «И я пришла. Меня зовут Победа!», аудио концерт «Мы за ценой не постоим» в рамках которого звучали песни и баллады о войне Б.Ш. Окуджавы (9 мая 95 лет со дня рождения) и стихи Ю.В. Друниной (10 мая 95 лет со дня рождения). 
С целью воспитания уважения к истории своей страны, к ее историческому прошлому для учащихся 4 класса был проведен обзор литературы «О войне мы узнаем из книг». Также ребята познакомились с символами Победы в Великой Отечественной войне: Знаменем Победы, георгиевской лентой, красной гвоздикой и др. 
Для всех учащихся начальных классов были проведены мастер - классы «Голубь мира». 
Победа в Великой Отечественной войне – это символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. 
Героические свершения нашего народа и его Вооруженных Сил в годы войны были и остаются неиссякаемым источником воспитания патриотизма, любви к Отечеству.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить