Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. 
8 мая в Городской библиотеке состоялся праздничный концерт «Победный май». Участниками праздника стали педагоги и дети МДОУ-д/с «Светлячок». Очень тщательно воспитатели и воспитанники подготовились к славному Дню Победы. 
Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. 
Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну. 
Праздник прошёл торжественно и трогательно. Дети и педагоги вместе пели песни, читали стихотворения о войне, танцевали. 
Все присутствующие в зале почтили минутой молчания погибших героев Великой Отечественной войны. 
Прекрасная проникновенная музыка песен военных лет, вдохновенное исполнение педагогами, дошкольниками, гостями праздника песни “Катюша”, явились восторженным составляющим праздника и внесли яркую ноту в заключение торжественного мероприятия. 
В завершение встречи дети подарили открытки, сделанные своими руками, и цветы. 
Уверены, что День Победы останется не только в истории нашей Родины, но и в памяти всех живущих сегодня людей! И пусть мирно проходят года, пусть не будет войны никогда!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить