Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

           

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Крутишинской библиотеке. 
"Окно в театр" - тематика нашего праздника сегодня, посвящённая году театра в России. 
Итак, погружение в мир театра мы начали с пригласительных билетов. Гости входили в библиотеку, которая была разбита на сектора: "гримёрка", "костюмерная", "реквизиты", "театральная мастерская", "буфет". 
Дети познакомились с понятием что же такое - ТЕАТР, узнали какие виды и жанры театрального искусства существуют в мире. 
Поучаствовали в конкурсах на лучший костюм, лучший грим, лучшую сценку, лучшее прочтение стихотворения, лучшую маску. В каждом конкурсе дети зарабатывали бонусы в виде игровых денег, которые потом они с удовольствием потратили в театральном буфете, накупив сладостей и мелких сувениров. 
Ведущие провели увлекательные игры, мастер-классы, миниатюры-импровизации, для которых заранее были подготовлены реквизиты. Показали сценку: "Девочка-лето", сценарий к которой написали сами. Ну и закончили мероприятие игрой в "огонёк" - все участники сели по кругу в центре которого зажгли свечу. И каждый участник коротко дал оценку сегодняшнего мероприятия, что ему больше всего понравилось, отобразил своё настроение в красках. Голубое. Розовое, Сиреневое. Белое. Жёлтое! 
Мы заглянули в театральное закулисье, получив массу положительных эмоций и впечатлений и остались этим открытием очень довольны!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить