В Безменовской библиотеке прошел турнир по шашкам, посвященный празднованию великого Дня Победы - 9 мая. Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Они помогают формированию лучших черт характера, развитию умственных способностей. На турнир были приглашены ветеран ВОВ Зырянов А. М., ветеран труда Блохин Н. К., ветераны локальных войн, председатель Совета ветеранов Черепановского района Ведерников А. И., Безменовский Совет ветеранов и ученики 2-го класса вместе с кл. рук. Счастных Р. Ф. В процессе соревнований каждый из участников должен был сыграть партию со всеми своими соперниками, а очерёдность игр определялась по жребию. Такие спортивные мероприятия как, турниры по шашкам, дают участникам возможность оценить не только свои силы, но и найти слабые стороны соперника. Дети садились за один стол с ветеранами, турнир получился увлекательный и напряженный. Двое ребят решили сыграть в шахматы, все наблюдали с большим интересом за этой игрой. Ученикам 2-го класса выпала большая честь встретиться с ветераном ВОВ, сфотографироваться с ним, услышать из его уст воспоминания о войне со слезами на глазах. Это никогда не забудется. Гости подарили Безменовской библиотеке книги, о своей тяжелой жизни, и на страницах оставили автографы. Дети увлеченно рассматривали каждую страницу. В конце встречи состоялось чаепитие, и за столом не умолкали воспоминания.