Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь – 2019» прошел в восьмой раз. Официальная тема акции «Весь мир – театр». В Зимовской библиотеке проведена акция «Библиосумерки – 2019» под названием «Мы приглашаем Вас в театр». Ребятам было предложено пройти в «Билетную кассу» и получив билет, соединив две части названия сказки, найти свою вторую половинку. Затем, посетив «Театральный гардероб», гости потренировались в меткости, забросив шляпу на вешалку . Активно участвовали в театральной викторине, с удовольствием состязались в конкурсе скороговорок, ведь артисты используют их постоянно в качестве речевых упражнений. С интересом показывали свое актерское мастерство в конкурсе «Этюды». После музыкального антракта все дети читали вслух стихи, а потом посмотрели кукольный спектакль «Маша и медведь» в исполнении школьников. За участие в конкурсах все дети получили в «Библиолавке» призы. Путешествие в мир театра дало возможность узнать много нового и удивительного о театре, попробовать себя в роли актеров.