«Здесь Родина моя, здесь я живу» краеведческий час прошел в Зимовской библиотеке 12 апреля для учеников 3 -5 классов. У каждого человека есть своя Родина - край, где ты родился и вырос и где все кажется особенным, родным. Малая родина играет важную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Наше село имеет свою историю, свою славу. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю нашего поселка, узнали о наших земляках, ставших гордостью села, о том, как жили, трудились наши односельчане. На встречу пригласили коренную жительницу нашего села – Э. Д. Ветошкину, человека с интересной судьбой, всю жизнь проработавшую в родном поселке. Она поделилась воспоминаниями о своем детстве в годы войны, учебе, о работе в разные периоды жизни нашего села. С большим интересом ребята слушали и задавали вопросы. Школьники познакомились с выставкой по истории села «Здесь Родины моей начало», где представлены альбомы: «История нашего села», «Книга памяти села», «Воспоминания тружеников тыла» и другие. Мероприятие прошло интересно и познавательно.