Безменовская библиотека, 12 апреля, посетила СОШ ст. Безменово и провела час здоровья «Мы за здоровый образ жизни» с детьми 3а класса (кл. рук. Фатеева А. С.). Час здоровья начался со слов приветствия «Здравствуйте…» Дети узнали, что люди при встрече говорят это хорошее слово, чтобы пожелать друг другу здоровья. Ведь Здоровье для человека – самая главная ценность! Библиотекарь рассказала, что телевизор, компьютер и сотовые телефоны вредны для здоровья. Но чтобы не навредить своему здоровью, нужно знать, как правильно пользоваться ими. Так же нужно подружиться со спортом, физические упражнения замедляют старение организма и прибавляют 6-9 лет жизни. Рассмотрели, как правильно питаться. Дети разделились на две команды, одна команда собирала вредные продукты. А другая полезные. С заданием дети отлично справились. Разгадали кроссворд, на пересечении слов которого получилось слово «Здоровье». В завершении библиотекарь познакомила детей с самым лучшим рецептом здоровья и счастья.