Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Дружба черепановской библиотечной школы экологических знаний со студентами и преподавателями черепановского педагогического колледжа продолжается! 10 апреля 2019 года для студентов-заочников, приехавших на учёбу из разных районов Новосибирской области и Алтайского края, состоялся экологический час «Листая краснокнижные страницы…». Елена Егоровна Меньщикова рассказала о значении, истории, тревогах и надеждах Красной книги, под охраной которой находятся редкие и исчезающие животные, растения и грибы. Состоялось знакомство с научно-популярной литературой, посвящённой краснокнижным животным и растениям России. 
Особое внимание было уделено Красной книге Новосибирской области. Её третье – переработанное и дополненное – издание вышло в свет в 2018 году тиражом 5 тысяч экземпляров и, надеемся, скоро появится на полках библиотек Новосибирской области. А пока все 588 страниц новосибирской Красной книги можно перелистать благодаря сайту Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области - https://dlh.nso.ru/sites/dlh.nso.ru/wodby_files/files..
Были открыты и некоторые страницы Красной книги Черепановского района. Она подготовлена Черепановской центральной библиотекой, конечно, на основе Красной книги нашей области. Увидеть её можно в читальном зале как центральной, так и детской библиотеки, а так же на сайте Черепановской централизованной библиотечной системы (раздел «Деятельность. Экопросвещение»). 
Любознательные студенты задавали вопросы, сами рассказывали о встречах с краснокнижными выдрами, журавлями, белыми совами, удивлялись фактам из жизни кандыка сибирского и венерина башмачка, розового аиста и шмеля необыкновенного... 
Экошкола в очередной раз благодарит студентов и преподавателя Наталью Витальевну Юртаеву за сотрудничество и ждёт новых экологических встреч.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить