Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Мы чтим Крылова подвиг величавый, 
И ум его насмешливо - лукавый 
И русский ясный слог его живой… 
А. Сурков 

10 апреля в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для читателей взрослого поколения прошла литературная гостиная «Мораль сей басни такова…» и интерактивная игра Поле чудес, посвященная 250-летию великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. 
Из вступительной беседы читатели узнали о жизни и творчестве писателя, вспомнили его произведения, знакомые всем со школьной скамьи. А затем присутствующие с большим удовольствием приняли участие в литературном поле чудес, победителем которого стала Лилия Михайловна Маркова. 
Во время рекламных пауз участники гостиной познакомились с интересными фактами из жизни И.А. Крылова, а так же посмотрели выступление Лукиной Тамары Ивановны, победителя межрегионального конкурса «Крылов онлайн» и районного фестиваля-конкурса «Пока живёт поэзии строка», представившей зрителям басни «Волк и кот», «Крестьянин и лисица». С басней собственного сочинения «Жил-был на свете неудачник…» выступила постоянная читательница и поэтесса Людмила Викторовна Антонова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить