В День памяти и скорби, 22 июня в Посевнинском З.Ф. была оформлена выставка-портрет "Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живущим". Читателям ( детям и взрослым), было рассказано о начале В.О. войны, о том, где и как настигла война советский народ, какой нанесла урон стране, и о гибели миллионов людей. Далее шёл рассказ о наших воинах-земляках, о детях войны, об их участии в боях на полях битвы и полях труда. Было сказано о том, что наши ветераны-победители уходят из жизни, что память о них бессмертна. Дети услышали о значении этой скорбной даты - 22 июня.