8 апреля, по программе «Остров доброты» Безменовская библиотека провела беседу «Любимый Пушкин». В первых минутах беседы ребята познакомились с биографией писателя. Особое внимание было уделено детству Александра Сергеевича Пушкина. Вспомнили все сказки, а также узнали, сколько всего сказок написал А.С. Пушкин. Библиотекари рассказали, что названо в честь великого писателя в Москве (улицы, площади и др.). Потом была разминка после, которой поиграли в игры такие как - «Лучший знаток сказок», «Объясни слово», «Доскажи словечко». Каждый ответ оценивался жетонами. После каждого угаданного произведения дети собирали пазл – фрагмент той или иной сказки. По окончанию игры победителю вручили грамоту и небольшой приз.