Под таким названием в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые Неделе детской книги.
В ходе Недели прошли:
 «Малахитовая шкатулка сказов П.П. Бажова» сказочное лото, посвящённое юбилею автора (140 лет со дня рождения). В ходе мероприятия ребята 5-6 классов познакомились с фактами о жизни и творчестве писателя; вспомнили его самые известные произведения, а о некоторых услышали впервые.
Из рассказа библиотекаря школьники узнали, что Бажов написал 56 сказов. Сборнику сказов "Малахитовая шкатулка» исполняется 80 лет со дня издания, и она переведена на 100 языков мира!
По сказам Бажова поставлены: оперные, драматические, музыкальные и кукольные спектакли; сняты художественные фильмы, мультфильмы; поставлены балеты, выпущены аудиокниги.
В завершение встречи учащиеся ответили на вопросы викторины, прошедшей в форме сказочного лото.
 Большой интерес у читателей вызвало проведение акции «2019 секунд». Ребятам нужно было найти в фонде свою любимую или наиболее понравившуюся книгу, провести её презентацию и зачитать вслух фрагмент из книги.
 Презентация выставки-развал «Книжная Вселенная», где были представлены художественные и познавательные издания для детей.
 В ходе творческого конкурса «САМИЗДАТ» ребята выполняли иллюстрации к любимым произведениям детских писателей, которые затем были сброшюрованы в книги иллюстраций учащихся 3 и 4 классов и подарены в классы. Попутно дети вспомнили: из чего состоит книга, кто её пишет, иллюстрирует, издаёт. Повторили правила посещения библиотеки, пользования книгами.
 Так же для юных читателей состоялось литературное поле чудес «Мастер крылатого слова», посвящённое 250-летию великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Из вступительной беседы дети узнали о детстве Вани Крылова. Узнали о его семье, о его желании постичь самостоятельно грамоту и о его рано закончившемся детстве. Будучи одиннадцатилетним мальчиком, их ровесником, Ваня Крылов устроился на работу. Сделал он это, чтобы помочь семье после смерти отца. Детей удивила и целеустремленность писателя, ведь он уже в детстве решил, что «будет писать комедии», и ни разу своей мечте не изменил.
А затем, юные читатели с большим удовольствием приняли участие в литературном поле чудес, победителем которого стала Неподкосова Кристина, учащаяся 3 класса.
С радостью и энтузиазмом дети восприняли предложение поучаствовать в инсценировках к некоторым басням. Для подготовки они пользовались книгами И.А. Крылова с выставки «Мастер крылатого слова». Ребята разыграли басни: «Две собаки», «Кукушка и петух». Было очень весело!
 И, конечно, библиотечный кинозал радостно распахнул двери своим маленьким читателям, приглашая посмотреть любимые мультфильмы и сказки.
Дорогие ребята, Огнёво-Заимковская сельская библиотека всегда рада встрече с вами! Любите книги, дружите с книгами, читайте книги!