В преддверии Всемирного дня здоровья, библиотекарями был проведен день здоровья «Твори своё здоровье сам», направленный на популяризацию здорового образа жизни.
Для молодежи и детей на базе Пятилетской СОШ им. И.К.Дударева библиотекари организовали флэшмоб «На зарядку становись!». Каждый из его участников старательно двигался и искренне веселился. Получив заряд бодрости, энергии и позитива, дети приходили в нашу библиотеку и выкладывали свои спортивные мысли на библиотечный квилт «Не упусти жизнь». Здесь ребята знакомились с основными правилами ЗОЖ и делились своими советами по организации здорового и спортивного образа жизни. Кто-то заполнял лоскуты плаката разукрашенными картинками с выбранным видом спорта, кто-то самостоятельно рисовал свои советы, а некоторые писали словесные пожелания о здоровье. А ещё для маленьких спортсменов были организованы весёлые состязания «Я могу» и кинозал «Мультяшный спорт» - показ мультфильмов о спорте. Для ознакомления со спортом и общими правилами ведения здорового образа жизни была оформлена книжная выставка «К здоровью наперегонки». Следить за своим здоровьем необходимо в любом возрасте, поэтому для взрослых и юношей библиотекари оформили книжную выставку-рекомендацию "Жить не болея".
Друзья, желаем вам всем быть здоровыми!