На встречу с прекрасным были приглашены юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.
«…И оживают куклы» под таким названием в читальном зале библиотеки состоялся юбилейный вернисаж, посвящённый Международному дню кукольника (21 марта) и 85-летию Новосибирского областного театра кукол. Во время познавательно-развлекательного путешествия ребята смогли заглянуть за кулисы и окунуться в волшебный мир театра. Они с интересом слушали о истории возникновения Новосибирского кукольного театра; побывали на видео экскурсии в театре кукол, посмотрев видео фильм «Кукольная душа»; познакомились с процессом создания кукол и постановки кукольного спектакля; приняли участие в мастер-классе «Кукольный театр своими руками», в ходе которого дети узнали, что создать домашний кукольный театр можно из самых разнообразных материалов. А в завершение встречи ребята, поделившись на две «труппы», придумали и представили зрителям сказки «Весёлая семейка» и «Новые приключения колобка», героями которых стали куклы, выполненные ими в ходе мастер-класса.