25 марта, в первый день каникул, Городская библиотека для своих юных читателей открыла сундучок со сказками. Встреча с учениками младших классов С(К)ШИ была посвящена сказке «Айболит», которой в этом году исполнилось 90 лет. Из рассказа библиотекаря и медиа-презентации дети узнали о творчестве любимого писателя. Посмотрели мультфильм, послушали стихотворение в исполнении автора. Разгадав кроссворд, узнали имя книги-юбиляра, а также то, что доктор Айболит жил на самом деле. После инсценировки отрывка из «Айболита» все дружно исполнили «Танец маленьких утят». Вспомнили, как Айболит добирался до Африки и помогал больным зверям - зачитывали отрывки из сказки к рисункам. Играли в игры «Назови лишнее животное», где из множества животных выбирали только тех, которых лечил Айболит, «Собери пословицу», где читали советы Айболита о здоровье, «Буквенный квадрат», где еще раз вспомнили сюжет сказки. Открыли посылки и по предметам, лежащих в них, узнали, какому герою они адресованы. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Айболит» и получили от доктора Айболита «пилюли» для хорошего настроения - конфеты.