22 марта, в Безменовской библиотеке, прошел правовой час «Твои права от «А» до «Я» с детьми 4 Б класса (кл. рук. Осьмак Т. В.). Целью нашего мероприятия было познакомить с правами и обязанностями ребенка. Дети познакомились с «Конвенцией ООН о правах ребенка», что они имеют право на жизнь, на образование, медицинскую помощь и многое другое. Узнали новые слова, такие как «Конвенция», «Обязанность», «Конституция». Рассмотрели, в каких сказках были нарушены права некоторых персонажей. Применили свои правовые знания в некоторых жизненных ситуациях. С детьми провели беседу не только об их правах, но и обязанностях (соблюдать законы, заботиться о родителях, беречь природу и т. д.). В завершении закрепили свои знания игрой «Разрешается-запрещается».